Этих дней не смолкнет слава

Россия отмечает 75­летие Победы в Великой Отечественной войне. Но сколько бы ни прошло лет – пятьдесят, семьдесят пять или сто, радость в День Победы неизменна: это самый дорогой и священный для нас праздник.

В этот день мы с особым трепетом вспоминаем, какие трудности и лишения пришлось испытать старшему поколению, которое заплатило за Победу высокую цену: более 26 миллионов жизней. В этот день мы снова произносим слова признательности воинам­ветеранам, защитникам Отечества за их беспримерное мужество. Они горели в танках и самолетах, ходили в рукопашную, теряли фронтовых друзей, но снова поднимались в бой, верили и победили.

С того дня, когда на весь мир прозвучали слова: «Великая Победа», – прошло 75 лет, но память по­прежнему в каждом из нас. В каждом из нас живет благодарность – к павшим, глубочайшее уважение – к ныне живущим.

В Октябрьском районе в настоящее время живут четыре ветерана Великой Отечественной войны. Это Николай Николаевич Божко, Константин Петрович Елисеев, Семен Борисович Скурняк, Михаил Георгиевич Фадеев. Они – достояние района, пример стойкости и мужества. Низкий поклон вам, ветераны, за мир, за Великую Победу!


09.05.2020г.