Кадетское движение развивается

Вот уже третий год в Октябрьской средней школе №1 существует кадетский класс. Строевая подготовка - не единственное занятие кадетов помимо основной школьной программы, им приходится постигать как теорию, так и практику кадетского дела, проходить многостороннюю физподготовку, основы безопасности жизнедеятельности во всех формах, художественное искусство.

Сегодня, спустя продолжительное время после создания первого в истории школы кадетского класса, уже можно делать выводы - кадетское движение нужно и важно, так как в нем содержится само понятие гражданственности, патриотизма, чувства любви к Родине. На протяжении трех лет работы с кадетским классом сама идея того, что это движение нужно, стала осознаваться и сообществом, как вокруг школы, так и в самой школе.

Именно поэтому в начале нового учебного года в Октябрьской средней школе №1 впервые встали в строй на торжественной линейке непростые первоклашки. От остальных на тот момент их отличала форма. Строгие и серьезные стояли они в своем первом строю, уже зная о том, что их будет ждать не такая школьная жизнь, как всех остальных...

Материал подготовлен в рамках реализации проекта "Я -патриот. Я - часть России"