"Лидер" - в лидерах!

2017 год в России объявлен годом экологии.  Активисты общественного объединения «Лидер» не остались в стороне от темы, приняли участие в первом региональном конкурсе эколого-социальных проектов и вошли в число победителей. На что планируют потратить средства гранта, в чем заключается проект? Об этом мы расскажем в нашем сюжете.

Детское объединение «Лидер» детско-юношеского центра совместно с педагогическими работниками ДЮЦ как инициативная группа приняли участие в первом региональном конкурсе эколого-социальных проектов. Конкурс  приурочен  к Году экологии, его организаторы   - ВООО «Федерация детских организаций» и  группа компаний «НИКОХИМ». Только 20 некоммерческих организаций и инициативных групп стали победителями и призерами первого областного конкурса эколого-социальных проектов.

Победить   было непросто.   В ходе первого заочного этапа на участие в конкурсе было направлено более ста проектов по различным номинациям. География участников конкурса – 15 районов Волгоградской области и 8 районов города Волгограда. После тщательного отбора во второй этап прошли всего 40 участников, именно они представили на суд экспертной комиссии презентации своих проектов, среди них и наши земляки. Номинация, в которой заявилась наша инициативная группа, называлась «Охрана окружающей среды, пути решения экологических проблем». Соответствующие задачи и у конкурсного  проекта.