60 лет творчества и света

В ноябре далекого 1957 года в рабочем поселке, который только что получил название Октябрьский, появилось новое здание – настоящий очаг культуры. С тех самых пор  вот уже 60 лет районный Дом культуры не перестает радовать своих зрителей творчеством своих коллективов. И вот в минувшую субботу, 18 ноября, РДК отпраздновал свой юбилей.

Конечно же, праздничное мероприятие по случаю юбилея началось с большого, красивого и очень теплого концерта, построенного на номерах в исполнении участников его художественной самодеятельности и творческих подарков гостей праздника. Оттого, что героями торжества стали люди поистине талантливые и неравнодушные, атмосфера в зрительном зале царила очень доброжелательная, наполненная теплом и любовью.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам С.А. Кормельченко поздравил всех и зачитал приветственный  адрес  главы администрации Октябрьского муниципального района А.М. Клыкова. В числе гостей на празднике были начальник отдела по культуре Н.А.Кравченко, заведующий отделом рекламы  редакции газеты «Придонские вести» О.С.Черноиванова, директор ГКУ ЦСЗН по Октябрьскому району Л.Г.Гладкова и директор ГКУ СО «Октябрьский центр социальной помощи семье и детям» И.Н.Донченко,  директор МБУК ЦКК «Октябрьский» Е.В. Бондарева, директор Октябрьской ДШИ В.М.Самохина и и.о. директора МБУК «МБС» Г.Ф.Калитвинцева.

Кроме того, поздравить дружный коллектив РДК приехали и друзья, живущие по соседству – народный коллектив «Веринея» под руководством Е.И.Симоненко (Антоновский СДК), ансамбль «Берегиня» Громославского СДК, руководитель Л.А.Шабельская и котельниковский вокальный ансамбль «Околица», руководитель О.В.Ткаченко. Порадовала подарками членов коллектива и представитель косметической компании «Фаберлик» Н.В.Острикова.

Все поздравляющие пришли на день рождения РДК не с пустыми руками, но и сами виновники торжества с удовольствием дарили гостям подарки. Так незабываемыми стали для зрителей выступления хора ветеранов войны и труда, хореографических коллективов «Кармен», «МиксДенс» и «Шахрезада», певческих коллективов «Славяне», «Жемчужина» и «Говорушки», театральной студии «Стимул».

В этот день со сцены прозвучали теплые слова в адрес всех, кто делает для своих земляков праздниками будни. О всех членах коллектива, от директора до техперсонала. Отдельная благодарность за труд и признание лучших человеческих качеств прозвучала в адрес ветеранов РДК – Н.Е.Ивановой, Л.В.Чипликовой, Г.Н.Гаподченко, Н.В.Косовой и Н.М.Волынкина. Они получили от своих коллег поздравления и подарки.

Концерт получился очень трогательным и красивым. В ответном слове директор РДК И.Д.Небыкова выразила огромную благодарность своему коллективу, с которым жизнь этого храма культуры расцвела и заиграла новыми яркими красками, и всем, кто так или иначе привносит в эту жизнь свежую струю позитива, поддерживая во всем и даря идеи.

В завершение праздника на выстроившихся на сцене работников Дома культуры пролился блестящий дождь конфетти, а как по волшебству появившийся перед ними сказочный торт стал яркой точкой в канве торжества. С Днем рождения, наш славный РДК! Долгих лет творчества и развития! Больше ярких звездочек и просто хороших людей, воспитанных в твоих стенах! Мудрых и талантливых специалистов!..

 Анна Данилова.