А ты готов к труду и обороне?

Занятия физической культурой и спортом благотворно влияют на здоровье человека. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) позволяет самым наглядным образом  оценить уровень физической подготовки. Указ Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 года дает возможность жителям нашей страны принять участие в тестировании по выполнению нормативов в области физической культуры и спорта.

Центром тестирования по выполнению норм комплекса ГТО в Октябрьском муниципальном районе определен стадион МБУ «Октябрьский физкультурно-оздоровительный комплекс», который находится на зеленом острове в р.п.Октябрьский. Разработан  график, утверждена судейская коллегия по проведению тестирования норм комплекса ГТО в Октябрьском муниципальном районе. Это означает, что каждый житель Октябрьского района, обратившись в центр тестирования, имеет возможность принять участие в выполнении нормативов в области физической культуры и спорта.

Жители Октябрьского района   охотно принимают участие в тестировании по выполнению нормативов комплекса ГТО. Самые активные конечно  школьники, однако решили не отставать и их наставники. Осенью испытали свои спортивные силы в выполнении нормативов комплекса ГТО учителя нескольких школ района.