А у нас Новый год!

Зима – пора чудес, а Новый год – самый волшебный и сказочный праздник, который все ждут с нетерпением. Накануне новогоднего праздника в Детской библиотеке  прошли праздничные мероприятия: заседание литературного объединения «Золотое перышко» и встреча с ребятами детского клуба «Затейник».

Участники литературного объединения «Золотое перышко» на тематической программе «Стихотворная пороша, или Новый год шагает по планете» узнали о традициях  встречи Нового года в разных странах.  Они познакомились с историей появления новогодней елки, услышали одну из легенд, почему сейчас новогоднее и рождественское дерево – это ель и, конечно же, о добром дарителе елок и подарков – Дедушке Морозе. С ребятами проводились игры и конкурсы. Они вспоминали пословицы о зиме, рассказывали и сочиняли стихи, разгадывали загадки и решали ребусы. В ходе всего мероприятия звучали новогодние песни, которые создавали праздничное настроение. В конце праздника участники зажгли новогодние свечи и загадали желание.

А для ребят детского клуба «Затейник»  прошла конкурсно – игровая программа «А у нас Новый год! Елка в гости зовет!» Дети  читали стихи, отвечали на вопросы викторины «Доскажи словечко»,  отгадывали веселые новогодние загадки с подвохом.  Они активно принимали участие в  занимательных и веселых играх: «Мешок Деда Мороза», «Две лучше, чем одна», «Волшебные рукавицы», «Прикрепи нос снеговику». В конце мероприятия дети получили призы, сладкие подарки и положительные эмоции.

Наш корр.

13.01.2020г.