Абганерово получает награду

«Золотой осени-2017»

В первых числах октября в Москве состоялась 19-я Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень-2017», в рамках которой были подведены итоги конкурсов по реализации важнейших проектов в сфере сельского хозяйства, а также тех, которые направлены непосредственно на развитие сельских территорий.

Проекты, представленные на выставке, по итогам различных конкурсных программ отмечены золотыми, серебряными и бронзовыми медалями. В конкурсе «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий» Волгоградская область завоевала 14 медалей и 10 благодарственных писем. В числе награжденных есть и наши земляки.

В номинации «Формирование комфортной среды жизнеобеспечения в сельских поселениях» медалью серебряного достоинства награждено Абганеровское сельское поселение. «Мы рады, что наша работа отмечена на таком высоком уровне, – говорит глава поселения Наталья Сергеевна Ткачева. – На конкурс нужно было подготовить материалы, которые бы охватили всю ту сферу, которая способствует нормальному жизнеобеспечению наших жителей. Это газификация и освещение, дороги и наличие социальных объектов, другие показатели в соответствии с критериями номинации. Мы предоставили фотоальбом, видеоматериал и показали, чем живет поселение, как развивается. В этом же конкурсе, только в другой номинации, а именно «Лучший проект реализации местных инициатив сельских жителей» участвовал и наш ТОС «Абганеровское-1». Его работа отмечена Благодарственным письмом».

Как уже писала газета, «Абганеровское-1» в числе других ТОСов региона ранее получил средства гранта в рамках госпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 г.г» и успешно их освоил, проведя работы по благоустройству парка. 

Добавим, за три года по этой программе в регионе построено около 37 тыс.кв.м жилья, введено в эксплуатацию около 125 км газопроводов, 50 км сетей водоснабжения, возведено 4 ФАПа, построено и реконструировано 30 км дорог, реализовано 47 проектов местных инициатив граждан. На прошедшей выставке было отмечено, что опыт Волгоградской области, представившей на конкурс самое большое количество реализованных проектов местных инициатив граждан, убедительно доказывает: где власть, бизнес и граждане взаимодействуют и работают сообща, там и добиваются успеха.

Наш корр.