Афганистан болит в моей душе

15 февраля в Ильмень­Суворовском Доме культуры состоялась встреча воинов­интернационалистов. «Живая память» – так организаторы назвали патриотическое мероприятие, и это не случайно. Время рождает своих героев. И сегодня не иссякли в нашем народе верность долгу и традициям.  Мы не забываем о трагедиях, потрясавших страну в разное время. А солдатский ратный подвиг всегда высоко ценился народом.

31 год прошел со дня вывода советских войск из Республики Афганистан. Ветераны­воины, прошедшие испытание этой горячей точкой: А.Н.Бабкин, С.И.Рыбников, В.М.Карташов, Ю.В.Кастрыкин пришли на встречу в СДК.

С приветственным словом обратился к собравшимся глава Ильменского сельского поселения С.В.Горбанев. Председатель районного Совета ветеранов Афганистана С.И.Рыбников поблагодарил от имени всех присутствующих организаторов встречи: главу сельского поселения С.В.Горбанева, работников Дома культуры и сельской библиотеки за возможность такой встречи, прошедшей в теплой обстановке. Участники вспомнили о днях нелегкой службы, о друзьях­сослуживцах, исполнили под гитару песни, написанные в «горячей точке». Порой горькие, но искренние, трогали душу. Песни под гитару прозвучали в исполнении В.Гаврилова, С.Горбанева.

Минутой молчания участники встречи почтили память воинов, павших в горячих точках и локальных конфликтах.

Часы отсчитывают время. Время памяти…

Наш корр.

21.02.2020г.