Активисты ТОС – на старт!

В минувшие выходные в р.п.Октябрьский прошли массовые соревнования по шести видам спорта – VI Спартакиада ТОС собрала на старт самых активных жителей пяти поселений района.

Старт Спартакиады на базе Октябрьского ФОК дали заместитель главы администрации района по социальным вопросам С.А.Кормельченко и начальник отдела социальной политики В.М.Власова. Шесть команд столкнулись в этот день в нешуточной борьбе – две команды от городского поселения р.п.Октябрьский, «Центр-1» и «Центр-2», а также ТОСов Абганеровского, Антоновского, Жутовского и Шелестовского сельских поселений.

В программе соревнований по традиции было заявлено шесть видов спорта: соревнования спортивных семей, волейбол, стрельба, настольный теннис, шахматы и перетягивание каната. К сожалению, далеко не все команды явились на участие по всем видам спорта, что не дало им возможности побороться за победу в полную силу.

Погода в этот день не порадовала спортсменов-энтузиастов ни теплом, ни солнцем, тем не менее атмосфера на соревновательных площадках царила по-весеннему оживленная. Основная масса состязаний проходила здесь же, на Зеленом острове, стрелки перебрались на базу ПОУ «Октябрьский УСТК ДОСААФ России», а волейболисты заняли традиционный соревновательный зал на базе ОСШ №1.

В соревновании спортивных семей лучшей семьей района была признана семья Осиповых из Антоновского сельского поселения. Папа Сергей, мама Татьяна и сын Миша показали неплохие спортивные результаты, но что самое важное, напомнили всем, что главное в семье – быть дружными и любящими.

В остальном же высокую марку держали октябрьские спортсмены – команда «Центр-1» стала лучшей в соревнованиях по волейболу, шахматам и перетягиванию каната, а «Центр-2» вырвалась в лидеры в таких видах спорта, как стрельба и настольный теннис.

Однако ситуация в турнирной таблице сложилась несколько иначе, поэтому и пьедестал почета в общекомандном зачете был занят в таком порядке – на третьем месте обладатели бронзы, команда Абганеровского сельского поселения, серебро завоевали антоновцы, показавшие в общем зачете очень высокие результаты, а победителем, золотым призером и обладателем чемпионского кубка стала октябрьская команда «Центр-1».

Конечно же, мы от всей души поздравляем победителей! Но и проигравших в этих соревнованиях попросту не было, ведь главная их задача в том, чтобы собрать людей вместе, поиграть в любимые спортивные игры, пообщаться и снова вспомнить, что только вместе мы – сила! А это уж точно удалось на славу.

Наш корр.

02.04.2018