Баскетбол – игра увлеченных

В календаре массовых мероприятий комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области в период с октября 2018 г. по май 2019г. прописано проведение ХХX Спартакиады обучающихся образовательных организаций Волгоградской области, посвященной 100-летию системы дополнительного образования детей. В ее рамках прошел муниципальный этап соревнований по баскетболу среди юношей и девушек Октябрьского района.

6 февраля эти соревнования прошли на базе Октябрьской средней школы №1. Заявлено к участию было много команд, так как школьники с удовольствием поддержали эту инициативу и готовились к соревнованиям в полную силу, но в связи с участившимися случаями заболевания гриппом несколько школ сошли с дистанции и в соревнованиях приняли участие четыре команды.

Несмотря на то, что борьба получилась непростой, дружеская атмосфера, царившая на этом празднике спорта, не нарушалась даже духом соревнования. В результате игр турнирная таблица показала следующее – лучшими стали команда юношей МБОУ «Октябрьская СШ№1» и девушки из МКОУ «Шелестовская СШ». Именно они представляли наш района на зональном туре в г.Котельниково. Домой вернулись с призовыми местами - девушки заняли третье, а юноши - второе место!

(На фото - игру команды девушек Октябрьского района на зональных соревнованиях)

Анна Данилова.

 

20.02.2019г.