Борьба за кубок

25 мая на футбольном поле стадиона Октябрьского физкультурно-оздоровительного комплекса стартовал открытый чемпионат района по мини-футболу среди сборных команд Октябрьского и Котельниковского районов. В минувшую субботу, 15 июня, чемпионат завершился в борьбе за кубок победителя.

Напомним, среди участников чемпионата – сильнейшие футбольные команды нашего района: сборная команда райцентра «Смена-Центр», молодежная октябрьская сборная «Придонье» и их взрослые товарищи «Вектор», молодежная команда «Фортуна», «Спутник», в которой собраны лучшие футболисты Антоновского сельского поселения, и впервые принявшая участие в чемпионате этого года сборная заливского футбольного клуба «Вымпел». А также взрослая сборная команда с условным названием «Котельниково-1» и их молодежный «спутник» «Котельниково-2» из Котельниковского района.

Во вторую и третью встречу команды играли в двух группах, и в результате были выявлены четыре сильнейшие команды чемпионата. В финале встретились именно они – «Вымпел», «Смена-Центр», «Фортуна» и «Котельниково-1».

В первых играх финала развернулась жесточайшая борьба за право сражаться за победу. Именно эти игры показали нам, кто из четверки сильнее других. И в заключительной, финальной схватке, в борьбу за третье месте вступили команды «Смена-Центр» и «Вымпел», а «Котельниково-1» и «Фортуна» сразились за звание чемпиона.

Борьба получилась очень напряженная – голевые моменты случались все чаще, жара, царившая в этот день, заставляла спортсменов выдыхаться от быстрого бега, замены на поле происходили все чаще, но вот, наконец, время вышло, и судьи принялись подсчитывать результаты.

На финальное построение футболисты вышли уставшие, но счастливые – итог сложился справедливый, и в этом году на четвертом месте оказалась перспективная заливская команда «Вымпел», нижнюю ступень пьедестала заняла команда «Смена-Центр», серебряными призерами стали котельниковцы, а возглавила пьедестал почета показавшая в этом чемпионате и силу, и скорость, и волю к победе, и достойную командную игру молодежная команда «Фортуна»! Поздравляем лучших футболистов сезона, членов команды-победителя – Никиту Валькова, Павла Узлова, Ивана Чипликова, Ивана Андреева, Игоря и Никиту Бабкиных, Дмитрия Патлатого, Романа Акижбаева и Федора Воронцова!

Что ж, чемпионат завершился, но мини-футбол не может завершиться, пока есть лето и солнце, дворовые площадки и верный кожаный мяч, ежедневно будут играть увлеченные, влюбленные в футбол мальчишки разных возрастов. А при встрече в следующем году мы, возможно, сможем увидеть совершенно другой расклад – ведь для истинных фанатов этой игры нет предела совершенствованию собственной техники и выносливости. А воли к победе им всем и так не занимать!

Наш корр.

27.06.2019