Будет новая площадка

В р.п. Октябрьский на месте  проведения  торжественных линеек и  массовых мероприятий МБОУ «Октябрьская СШ №1» планируется  строительство  новой площадки. Как рассказала директор  школы С.Н. Пырина, в настоящее время в школе обучается 472 учащихся. В  теплое время года   торжественные линейки, посвященные Дню знаний и  «Последнему звонку», традиционно  проводятся     на небольшой площадке у школы. Разместить всех учащихся  и   организовать все выступления  не всегда удобно:  здесь уже  не помещается большое количество людей.  И решение о строительстве новой благоустроенной  площадки  своевременно.

Место для проведения торжеств разместится  у центрального входа в школу.  Строители   после проведения подготовительных работ, выложат  площадку брусчаткой. В ходе строительных работ, для  обеспечения свободного доступа от новой площадки к  центральному  входу в школу, планируется перенос  бюста  Зои Космодемьянской.  Бюст легендарной партизанки, Героя Советского Союза З.А.Космодемьянской,  был установлен в 1967 году на средства, собранные учащимися, родителями и педагогами. Это памятное    место для всех, кто учится и работает в школе. Памятник займет свое достойное место на площадке   рядом с местом  проведения торжественных мероприятий.

Строительство объекта будет выполнено администрацией  Октябрьского муниципального района  в ходе реализации партийного проекта ВПП «Единая Россия».  

 Наш корр.

 

24.03.2020г.