Будьте внимательны и осторожны!

В    зимний период возрастает количество пожаров с гибелью детей. Часто они происходят по вине взрослых и в ночное время. В целях предотвращения случаев возникновения пожаров в домовладениях всеми службами системы профилактики постоянно проводится профилактическая работа.

Членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского муниципального района осуществляются межведомственные рейды совместно с отделением надзорной деятельности и профилактической работы по Октябрьскому, Котельниковскому, Светлоярскому районам ГУ МЧС России по Волгоградской области.   Целью совместных выездов является пропаганда соблюдения мер пожарной безопасности, соблюдения противопожарного режима в период отопительного сезона. Во время проведения профилактических бесед до родителей, законных представителей доводится информация о возможных последствиях пренебрежения требованиями пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем, а также оставления детей без присмотра взрослых. Разъясняется необходимость своевременной оплаты за поставку газа. Особое внимание участников рейдов уделено семьям, находящимся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации.  Всем вручаются памятки, где   подробно описаны правила пожарной безопасности и способы вызова экстренных служб.

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского муниципального района   26.11.2018 года рассмотрен вопрос «О дополнительных мерах по предупреждению гибели детей и травматизма среди несовершеннолетних». Субъектам профилактики даны соответствующие поручения.

Уважаемые жители Октябрьского района! Если в вашем окружении есть семья с несовершеннолетними детьми, которая вызывает у вас опасение, в целях предотвращения несчастных случаев сообщайте о данном факте в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского муниципального района (контактный телефон – 6-18-33).

Уважаемые родители! Соблюдайте элементарные требования пожарной безопасности. Не оставляйте детей наедине с огнем и огнеопасными веществами и предметами, не проявляйте беспечности при обращении с огнем, особенно в нетрезвом состоянии; соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов. 

Комиссия по делам несовершеннолетних

 и защите их прав.

5.12.2018г.