Будущие призывники не подвели

В последнюю пятницу марта на базе Октябрьского физкультурно-оздоровительного комплекса прошли спортивные состязания в рамках Спартакиады молодежи Октябрьского муниципального района допризывного возраста.

В соревнованиях приняли участие команды их шести школ района. Эти соревнования давно стали традиционными и ежегодно собирают на октябрьских спортивных площадках самых быстрых, самых сильных, самых смелых школьников в возрасте 15-17 лет. Главная цель спартакиады в привлечении молодежи допризывного возраста к занятиям физической культурой и спортом, улучшении военно-патриотического воспитания молодежи и усилении работы по подготовке юношей к службе в вооруженных силах.

Команды соревновались в шести заявленных видах спорта. По результатам соревнований в общекомандном первенстве по стрельбе из пневматической винтовки и в беге на 100 метров лучшими стали мальчишки из Новоаксайской средней школы. В прыжках в длину с места, подтягивании на высокой перекладине и бегу на 3000 метров не было равных ученикам Заливской средней школы, а команда Ковалевской средней школы оказалась первой в общекомандном первенстве по метанию гранаты.

Итоги таковы – ковалевская команда в общекомандном зачете на третьем месте, ребята из Новоаксайской школы – на втором, а заливчане с честью возглавили пьедестал почета. Остальным школам, ОСШ №1 и №2, а также Ромашкинской средней школе, желаем подтянуться и в следующий раз достичь более высоких результатов, ведь в спорте главная победа – победа над собой.

Финальные соревнования XXXXIV Областной спартакиады молодежи допризывного возраста пройдет уже совсем скоро, с 11-ого по 13-ое апреля. Представлять наш район на областном уровне отправится сборная команда из лучших спортсменов школ района. Пожелаем им новых побед!

Анна Данилова

04.04.2019г.