Бюджет района на 2019 год утвержден

5 декабря состоялось 48-ое внеочередное заседание районной думы под председательством главы Октябрьского муниципального района С.Е.Еркова. На повестке дня значилось два важных вопроса, один из которых традиционно рассматривается в конце каждого календарного года.

Проект бюджета на очередной финансовый год и плановый трехлетний период рассматривался поэтапно. При рассмотрении проекта решения не возникло существенных разногласий между администрацией района и постоянной комиссией по бюджету и экономике, поэтому было решено рассмотреть и утвердить бюджет района на 2019 год и плановый период до 2021 года в двух чтениях на одном заседании с раздельным голосованием по каждому чтению.

 В ходе первого чтения депутаты заслушали доклад заместителя главы администрации Октябрьского муниципального района по экономике  Л.Г.Колгановой «О прогнозе социально-экономического развития Октябрьского муниципального района на 2019 год и на плановый период», затем начальник отдела бюджетно-финансовой политики и казначейства администрации района Е.В.Банько доложила депутатам об основных направлениях бюджетной и налоговой политики в Октябрьском муниципальном районе на ближайшие три года и об основных характеристиках проекта бюджета на очередной финансовый год и трехлетний период. Во втором чтении участники заседания рассмотрели уже непосредственно проект решения о бюджете района на предстоящий год и плановый период.

Экспертное заключение контрольно-счетной палаты на проект решения районной Думы о бюджете района на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов, озвученное председателем контрольно-счетной палаты И.В.Цой, гласило, что этот проект был сформирован в соответствии с действующим законодательством и рекомендован к принятию. С экспертным мнением согласились и члены постоянной комиссии по бюджету и экономике под председательством С.М.Кайдышева. Проект бюджета был принят депутатами на голосовании в двух чтениях единогласно.

Вторым вопросом повестки дня депутаты рассмотрели проект решения о внесении необходимых изменений в Правила землепользования и застройки Заливского, Ильменского, Ковалевского сельских поселений. С докладом по этому вопросу выступила главный специалист – главный архитектор отдела по строительству и архитектуре администрации района Е.Г.Саяпина. Проект решения утвержден депутатами единогласно.

Наш корр.

17.12.2018г.