Человек красив трудом

«Если жить только для себя, своими мелкими заботами о собственном благополучии, то от прожитого не останется и следа. Если же жить для других, другие сберегут то, чему ты служил, чему отдавал силы», – эти слова Дмитрия Лихачева прозвучали на праздничном концерте, посвященном Дню учителя, воспитателя и всех работников системы образования, как наиболее подходящая характеристика труда педагога.

На ежегодном мероприятии, которое состоялось в районном Доме культуры, работников системы образования и ветеранов отрасли с профессиональным праздником  по поручению главы администрации района А.М. Клыкова поздравил заместитель главы администрации района по социальным вопросам С.А. Кормельченко. День учителя – еще один повод сказать слова благодарности за труд тем, для кого педагогика – призвание и больше чем профессия. От лица администрации Сергей Анатольевич передал наилучшие пожелания всем, кто посвятил свою жизнь воспитанию и обучению детей, и вручил Благодарственные письма главы администрации Октябрьского муниципального района Е.С.Науменко (Октябрьская школа №2), Т.В. Меркуловой (Ковалевская школа), А.Н. Морозову (Аксайская школа), В.Н. Егоровой (Новоаксайская школа) и другим педагогам.

Благодарственным письмом комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области награждены: Е.А. Шелестова (Перегрузненская школа), Н.В.Дербеденева (Октябрьская школа №2); Благодарственным письмом депутата Государственной Думы РФ Т.И. Цыбизовой – Е.Г. Королева (Октябрьская школа №1).

За проведение диктанта Победы в рамках реализации федерального партийного проекта «Историческая память» Благодарственное письмо от партии «Единая Россия» вручили Е.С.Науменко и Н.В.Потаповой (Октябрьская школа №2). Благодарственное письмо Октябрьской районной Думы принимали С.И.Носачева (Аксайский детский сад), Н.И.Носачева (детский сад №3 «Березка») и другие работники системы образования. Исполняющий обязанности начальника отдела по образованию М.А. Сергиенко вручила Почетные грамоты опытным педагогам, среди которых: Н.И. Кудинова (детский сад №3 «Березка»), А.В. Стекольникова (Заливский детский сад «Аленушка»), Л.В. Хейчиева (Аксайская школа), Е.Н. Серебрякова (Шебалиновская школа), С.Н. Пырина и М.М. Ромашкина (Октябрьская школа №1) и другие. Присоединился к поздравлениям и профсоюз работников народного образования.

Много слов в этот день было сказано о сложном и ответственном труде педагога, о профессиональном долге, который является по большому счету служением народу. Не зря День учителя позиционируется, по сути, как народный праздник. Ведь познание мира любого человека – большая заслуга педагогов. Они не только дают знания по определенным предметам, но и  учат основам духовности и нравственности.

В рамках концерта прошло чествование участников профессиональных конкурсов педагогического мастерства «Учитель года» и «Воспитатель года». Дипломы и подарки получили все участники конкурса, а дипломы победителей муниципального этапа конкурсов «Учитель года-2019» и «Воспитатель года-2019» вручены Е.Н.Сердюковой (Октябрьская школа №2) и А.С.Сидельниковой (детский сад №3 «Березка») соответственно. Еще и еще раз звучали пожелания, главный смысл которых: пусть не заканчивается путь к профессиональному совершенству!

Наш корр.

15.10.2019г.