Чемпионат Октябрьского района по футболу

Подведены итоги  открытого чемпионата Октябрьского района по футболу 2019 года. Пять  сборных команд в течение полутора месяцев вели упорную борьбу за звание лучшей команды района. Заявки на участие в чемпионате подали команды: «Придонье», «Центр»  (р.п. Октябрьский), «Вымпел» (х. Заливский ), «Спутник» (х.Антонов), «Еврохим» (г. Котельниково).

Целью проведения подобных футбольных соревнований является популяризация футбола среди жителей нашего района, вовлечение наибольшего количества людей в занятия физической культурой и спортом. Участие котельниковских футболистов в чемпионате стало весомым подтверждением этой идеи. Игры проводились по круговой системе в один круг. Краткая информация о командах, принявших участие в соревнованиях.

Команда «Еврохим» из г. Котельниково второй год выступает в чемпионате Октябрьского района. Это крепкий, слаженный коллектив футбольных единомышленников. В составе команды есть много футболистов, занимавших самые высокие места в футбольных соревнованиях Котельниковского района. Для  октябрьских команд присутствие котельниковцев несомненно стало весомым аргументом в повышении качества их  игры.

Команда из х. Антонов «Спутник»  является  фаворитом  всех футбольных соревнований в Октябрьском районе. Спортсмены этой команды всегда нацелены на достижение максимальных результатов. В последнее время антоновцы активно привлекают в свои ряды футболистов из р.п. Октябрьский. В предыдущие годы такой практики не было.

Октябрьские команды «Придонье» и «Центр» сохраняют свои славные традиции, не смотря на различные потрясения в их составах игроков. Известно, что частая сменяемость игроков не способствует повышению качества игры. В футбольном сезоне 2019 года коллективы из р.п. Октябрьский  продолжили поиски лучшей спортивной формы.

Вернулась в футбольную семью Октябрьского района команда «Вымпел», составленная из футболистов х. Заливского. Этот футбольный коллектив  не выступал в прошлогоднем чемпионате. Эксперименты с составом не обошли стороной заливчан. В команде также появились футболисты из р.п. Октябрьский.

В ходе чемпионата все команды сыграли между собой по одной игре. Результаты таковы: 1 место и звание Чемпиона Октябрьского района завоевали спортсмены команды «Спутник» из х. Антонов. На втором месте футболисты команды «Еврохим» из г. Котельниково. Бронзовые медали у спортсменов команды «Вымпел» из х.Заливский. На четвертом месте футболисты команды «Центр» из р.п. Октябрьский. Пятое место у команды «Придонье».

Чемпионат Октябрьского района, проходивший в тридцать второй раз, завершился. Футбольные поединки продолжают радовать болельщиков своей напряженностью и непредсказуемостью. Поздравляем футболистов  из х.Антонов с заслуженной победой. Они по праву стали чемпионами Октябрьского района, показав зрелищный, атакующий футбол. Состав команды: С. Гаврилюк, И. Левшин, Ю. Зайцев, С. Князев, С. Гринько, А. Дронов, А. Свисюк, Н. Вальков, И. Чипликов, П. Узлов. И. Андреев, В. Ковешников, Н. Болдырев, Д. Артюшкин, К. Слета.  

 С. Морозов,

Директор МБУ «Октябрьский ФОК».   

29.08.2019г.