Центр «Стремление» дарит подарки

На очередном заседании клуба «Подросток» в молодежном центре «Стремление» собрались 20 ребят с родителями. Обычно здесь встречаются ребята постарше, но поскольку совсем недавно стартовал новый учебный год, специалисты центра организовали такое заседание для учеников младшей школы.

Встреча проводилась немного в отличном от обычного ключе – первым делом участники клуба получили подарки, закупленные Центром «Стремление» на средства из районного бюджета. Поскольку участниками заседания выступили дети из семей, состоящих на различных видах учета (многодетные, неполные и т.д.), то лучшим подарком в начале учебного года для них стали канцелярские принадлежности, то есть то, что им обязательно понадобится в школе.

На заседании клуба по традиции присутствовала инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН О.В.Воротникова, которая провела беседу с детьми и с их родителями на тему юридической грамотности, а также по профилактике правонарушений и преступлений.

Кроме того, на этом заседании были и представители Детско-юношеского центра, которые устроили для юных участников заседания несколько мастер-классов. Таким образом, они наглядно показали детям то, как с пользой для себя можно проводить свободное от школы время, чем занять свой досуг. Выяснилось, что кое-кто из присутствующих уже посещает кружки ДЮЦ, другие же заинтересовались возможностью научиться приемам ушу, создавать удивительную красоту из бисера, а, может быть, даже и анимационные фильмы.

Анна Данилова.

 

 

24.09.2019г.