Делу – время

Формирование комфортной городской среды – основная цель программы благоустройства центральных усадеб сельских поселений. Как уже писала газета, в текущем году сразу шесть поселений Октябрьского района ведут работу в рамках региональной программы.

Обозначены контуры будущего парка в селе Ивановка. Прежде, чем приступить к освоению средств, здесь провели планировку местности и подготовку площадки для будущего парка. На сегодняшний день по периметру объекта проложены магистральные бордюры. Заложен водопровод для полива деревьев и газона, силовой кабель для системы освещения, а также тротуарные бордюры под пешеходные дорожки, сеть которых предстоит проложить в парке.

Чем будет радовать жителей Ивановки новый парк? Кроме традиционных скамеек, фонарей и беседки, здесь установят интересные малые архитектурные формы. Встречать входящих в парк будет красивая арка. Для взрослых будут установлены спортивные тренажеры. Как символ труда, украсит сельский парк трактор «Фордзон». Планируются и другие архитектурные формы. Они уже поступили в поселение.

Будет в парке много зеленых насаждений: декоративный шиповник, крымские сосны, пирамидальный и казачий можжевельник, цветы. Уют зоне отдыха придаст и газон. А сохранности парка и его «начинки» будет способствовать система видеонаблюдения. В целом же современное общественное пространство повысит качество жизни сельских жителей, их культурный отдых.

На строительство и обустройство парка будут израсходованы средства областного бюджета в размере 3 млн.руб. плюс дополнительные средства из казны Ивановского сельского поселения.

Всего в 2020 году в городах, селах, поселках и хуторах Волгоградской области будут сформированы 177 новых важных для жителей территорий отдыха и досуга.

Наш корр.

 

04.08.2020г.