Держим курс на развитие

Более 90 проектов в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» будут реализованы в 2021 году в Волгоградской области. Заявки на рассмотрение комиссии по отбору общественно значимых инициатив представили все районы.

Напомним, государственная программа, стартовавшая в 2020 году, рассчитана на пять лет и охватывает различные направления. По итогам прошлого года Волгоградская область вошла в десятку субъектов РФ по результатам реализации этой программы.

В рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» в р.п. Октябрьский  начато строительство объекта «Универсальный  спортивный зал в р.п. Октябрьский Октябрьского района  Волгоградской области».

Общая сумма денежных средств, выделенных на строительство этого объекта, составила 56 млн. рублей.   Заказчиком строительства выступает администрация Октябрьского муниципального района, генеральный подрядчик – ФГУП ГСУ ФСИН.  Подрядная организация уже приступила к работе  на объекте. Проектом предусмотрено строительство современного спортивного зала, предназначенного  для занятий баскетболом, волейболом, мини­футболом. Окончание строительства – ноябрь 2021 года.

На сегодняшний день строительство стартовало, и по адресу: р.п.Октябрьский, ул. Молодежная, д. 30а вырастет новый объект, который  ждут  все октябрьские любители спорта. О ходе строительства мы будем вас информировать.

   Наш корр.

 

09.02.2021г.