До свидания, школа!

В эти майские дни по всей стране проходят праздники «Последнего звонка». Из­-за ограничительных мероприятий, связанных с пандемией коронавируса, впервые этот традиционный праздник проходит в онлайн­формате.

29 мая в онлайн­формате прошел «Последний звонок» для выпускников школ Октябрьского муниципального района. В школах района в текущем учебном году обучалось 99 выпускников 11­-х классов и 217 выпускников 9­-х классов. Онлайн-­акция «Последний звонок – 2020» в поддержку выпускников началась сразу после региональной телелинейки на канале «Волгоград – 24».

Старт онлайн-­марафону поздравлений и слов благодарности дал глава Октябрьского муниципального района А.М. Клыков, пожелавший выпускникам счастья, здоровья, уверенности в собственных силах и достижения поставленных целей. Для того чтобы воплотить атмосферу праздника, многие выпускники заранее записали свои видеоролики с поздравлениями, пожеланиями, чтением стихов, и направили их своим учителям для создания единого школьного фильма. Выпускники и педагоги, для которых последний учебный год закончился столь неожиданным образом, прощались друг с другом и желали успехов на предстоящих экзаменах. Все снятые выпускниками видеоролики размещены на сайтах образовательных учреждений и в социальных сетях.

В добрый путь, ребята! Помните, что жизнь – это особенный предмет. И на все новые вопросы вы обязательно найдете решение!

 

31.05.2020г.