Добро пожаловать в «Сказку»

 Летний лагерь с дневным пребыванием «Сказка» на базе Ковалевской школы действует две недели, а это уже половина первой смены. Что нового узнали ребята за это время, чему научились, как отдохнули?

Ежедневно 50 детей с удовольствием спешат в «оздоровилку», где  занимаются интересными делами. Лепка, рисование, просмотр мультфильмов, поход в библиотеку на пушкинские чтения, в Дом культуры – на День России для участия в концерте. По словам начальника лагеря Надежды Петровны Долгополовой, с успехом прошли флешмобы, конкурсы рисунков и «Алло, мы ищем таланты», где каждый ребенок смог раскрыть и показать свои способности. Оказалось, что дети не только поют и танцуют, что вполне привычно, но и мастерски обращаются с обручами, владеют навыками фокусников. А главное – они позитивны и счастливы! На момент посещения школы ни один ребенок «оздоровилки» не сидел без дела: вовсю шла подготовка к показу мод.

Очень популярны в «Сказке» подвижные игры. В распоряжении ребят – теннисный стол, мячи, скакалки и другой спортивный инвентарь.

Важно в оздоровительном процессе и питание. Вкусная и здоровая пища – заслуга повара Татьяны Николаевны Дудка.

Из четырех отрядов один – трудовой, который действует в соответствии с Уставом школы. Старшеклассники убирают сорную растительность на территории школьного     двора, поливают деревья. Это способствует приобретению трудовых навыков, порядку на территории образовательного учреждения; также совместная работа сплачивает детский коллектив. Во многом благодаря стараниям ребят из старших классов, двор благоустроен, молодые деревца пошли в рост, часть из них декоративно пострижена.

Часть педагогов школы сейчас в очередном отпуске. В июле они выйдут во вторую лагерную смену, которая продолжит главную добрую традицию летнего отдыха: способствовать развитию и оздоровлению детей.

Наш корр.

25.06.2019г.