Дорогам – дорогу! 

Немаловажную роль в развитии транспортной системы играет контроль за качеством ремонта дорог, который способствует повышению экономической эффективности работ и, как следствие, увеличению долговечности дорожного полотна.

22 марта в Октябрьском районе состоялся комиссионный гарантийный контроль автомобильных дорог с участием депутата Волгоградской городской Думы Геннадия Кузнецова, регионального координатора проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия». Цель мероприятия: оценить состояние находящихся на гарантийном обслуживании дорог после ремонта, проведенного в 2016-2018 годах.

«Как показал мониторинг дорог, отремонтированных в данный период в р.п.Октябрьский, претензий к подрядчику у администрации поселка, как и у сотрудников ГИБДД нет. После зимы дорожное полотно в хорошем состоянии, – отметил депутат, осмотрев дорогу по ул. им.генерала Свиридова. – Состояние дорог – важная тема для каждого нашего жителя, и поэтому гарантийные обязательства подрядчика – на особом контроле. Подрядчик обязан исправлять свои недочеты, если такие возникают.

Обновление дорожной инфраструктуры является одним из приоритетов долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенных губернатором А.И.Бочаровым в 2014 году. Бюджетные средства выделяются немалые, поэтому работы нужно выполнять качественно, привлекать к ним только добросовестных подрядчиков.

Сегодня Волгоградская область активно реализует федеральные и региональные проекты. И мы видим, что наметилась положительная тенденция по улучшению дорожной сети, – добавил координатор проекта. – Тем не менее, относительно состояния межпоселковых трасс вопросы есть».

Одна из проблемных дорог в районе – по направлению к Шебалиновскому и Ильменскому сельским поселениям. Ее показали депутату не случайно: жители приморской зоны хорошо знают эту дорогу не с самой лучшей стороны. По мнению депутата, вопрос ремонта этого участка требует особого внимания и должен быть решен. Всего же в Октябрьском районе, по его словам, запланировано отремонтировать в течение трех лет 92 километра дорог.

В этот же день депутат вместе с главой городского поселения р.п.Октябрьский А.С.Стариковым, начальником ОГИБДД Отделения МВД России по Октябрьскому району В.Н.Чипликовым осмотрел те проблемные участки дорог в райцентре, которые также требуют капитального ремонта. В частности, это улица Элеваторная, улица Круглякова в районе магазинов «Магнит у дома» и «Покупочка».

Елена Кравченко.

29.03.2019г.