Это наша с тобой биография

Праздничное настроение всем, кто пришел по зову сердца 26 октября на концерт «Это наша с тобой биография» в районный Дом культуры, посвященный 100-летнему юбилею комсомола, задавали буквально

со входа. 

Большое внимание привлекала тематическая фотовыставка. У пришедших на праздник комсомол ассоциируется с прекрасной порой жизни: юностью и молодостью. Через ВЛКСМ прошли почти 200 миллионов молодых людей.  Биография Октябрьской районной комсомольской организации неразрывно была связана с жизнью нашего района, области и страны в целом. Ни одно событие в районе не обходилось без участия комсомольцев.

С вековым юбилеем собравшихся поздравил заместитель главы администрации района по социальным вопросам   С.А. Кормельченко. Добрым словом вспомнили ушедший в историю, но оставшийся в их душах и сердцах комсомол заведующий организационным отделом райкома ВЛКСМ в 1972-1974 годах А.А. Бобров, С.А. Время, направленная по комсомольской путевке на строительство КАТЭК.  Воспоминаниями о приеме в комсомол и комсомольской юности поделились Л.Д. Улесова, В.И. Кирсанова. Всех присутствующих ветеранов комсомола поздравил   пионерский отряд им. Вали Котика пионерской дружины им. Героя Советского Союза Зои Анатольевны Космодемьянской Октябрьской средней школы № 1. Мероприятие включало в себя видеоматериалы и исторические хроники. Звучали песни и стихи разных эпох комсомольского века. Праздник получился ярким и насыщенным. Его гостям и зрителям было что обсудить и вспомнить. Они подпевали знакомым мотивам и громко аплодировали выступающим. «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!» – только так и не иначе.

Ветераны   комсомола благодарят коллектив районного Дома культуры за подготовку и проведение праздничного концерта. Время неумолимо идет вперед. Одни исторические события сменяются другими, но в сердцах комсомольцев всех поколений комсомол будет жить всегда.

 Надежда Кудинова.

2.11.2018