Служу Отечеству! 

23 февраля –  это праздник и кадровых офицеров, и солдат срочной службы; тех, кто сейчас находится в рядах Вооруженных Сил страны и тех, кто, честно выполнив долг, вернулся на гражданку. И сегодняшний разговор о них, избравших своей профессией службу в Вооруженных Силах, о них, совсем недавно ставших в ряды призывников, о них, для кого стоять на страже покоя страны – долг и огромная ответственность.

Мы поздравляем с праздником всех, кто считает, что служба – это престижно и почетно, для кого воинская доблесть и верность присяге были и остаются одними из главных мужских качеств.  И не перестаем утверждать: наши защитники, мы вами гордимся!

Евгений Цыбулин :

«Есть такая профессия»

Известную кинокартину «Офицеры» Евгений Цыбулин пересматривал несколько раз. А когда пришло время выбирать профессию и юношу все чаще спрашивали об этом в семье и школе, он ответил словами из фильма: «Есть такая профессия – Родину защищать».

С этого времени старшеклассник усиленно готовится к поступлению, закаляет волю, занимается спортом. Футбол, силовые упражнения, подтягивание и другие дисциплины вошли в ежедневный режим Евгения. По причине того, что в Аксае, кроме школьного спортзала, больше и тренироваться­то негде, дома, прямо в саду­огороде появились штанги собственного «производства», другие самодельные спортивные снаряды. Парень придумывал для себя такие нагрузки, что у семьи до сих пор не прошло изумление. Кто хочет добиться, ищет любые возможности, кто не хочет – ищет причины – примерно так можно сказать о том периоде жизни нашего земляка.

Упорство было не напрасным. Евгений успешно поступает в одно из учебных заведений Санкт­Петербурга, и через положенное время курсант Цыбулин становится офицером. Высококвалифицированным специалистом и отличным спортсменом. И сейчас у Евгения тесно переплетаются спортивные достижения со службой в элитном подразделении. Стена в доме вся увешана медалями, в ряд стоят кубки всех «рангов». Одна из первых наград – «Рыцарь школы­2007» по прошествии времени, может, кажется немного наивной, но подчеркивает, что герою нашей публикации присущи рыцарские качества. Начиная со школьных «стометровок» и выполнения норм ГТО, Евгений показывал отличные результаты в морском многоборье, гиревом спорте, стрельбе из различных видов оружия и заслуженно получил звание мастера спорта. Папка, куда родные складывают его грамоты, давно стала мала для такого их количества. География их вручения широка: турниры Октябрьского района, молодежный фестиваль «Спортивный Севастополь», международный пробег на приз газеты «Вечерний Петербург», офицерские состязания в Чехии и ОАЭ. Есть и совершенно эксклюзивные, к примеру, «За разумную инициативу, усердие, отличие и высокие спортивные результаты». А есть особые – за подписью президента страны. К примеру, памятный знак «За значительный вклад в подготовку и проведение Олимпийских игр в г. Сочи», где Евгений непосредственно выполнял свои служебные обязанности. А вот он уже на обложке профильного ведомственного журнала: готов к выполнению служебно­боевой задачи. Службу Евгения простой не назовешь. По­военному строго все очерчено в ежедневной жизни: цель поставлена – достигаем. И одно из больших его достижений – краповый берет, предмет гордости офицера. Это высшая форма отличия военнослужащих спецназа. Она, заметим, присваивается только тем, кто прошел сложные квалификационные испытания; такие, что многим не под силу. Наш земляк, двадцативосьмилетний майор Евгений Цыбулин их успешно прошел. И к этому нечего добавить. Может быть только то, что такие офицеры – наша гордость. И пример того, как идти к своей цели.

23.02.2020г.