Физкульт-ура!

Пропаганда и популяризация физкультуры и спорта среди детей – одно из важнейших направлений работы образовательных учреждений. И детские сады стараются не отставать в этом вопросе от школ.

В рамках проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню поселка, на центральном стадионе прошел районный детский спортивный праздник «Спортивная семья», в котором приняли участие три семейные команды – семьи Кривозубовых, Ольневых и Лукьяновых поддержали своих дошколят.

Соревнования проходили в формате «веселых стартов» – множество веселых и шумных эстафет, в которых участвовали и сами дошколята, и их родители. Мячи, скакалки, обручи – все шло в ход, чтобы команды могли проявить максимальную сноровку и скорость. Но самое главное – дети играли и состязались вместе со своими семьями, что еще больше скрепляло их членов.

Организаторами праздника выступили отдел по образованию администрации района и учреждение дополнительного образования Детско-юношеский центр  совместно с молодежным центром «Стремление». Атмосферу праздника между этапами конкурса поддерживали участники детского объединения ДЮЦ «Сказки Шахерезады», которые разбавляли спортивные элементы танцами группы поддержки.

После подсчета заработанных баллов жюри объявило победителей. Ими стали участники семейной команды Кривозубовых во главе с капитаном команды Маргаритой, воспитанницей детсада №3 «Березка». Поздравляем победителей, а остальным желаем побед в дальнейшем!

Наш корр.