Флаг державы – символ славы

22 августа в центре р.п.Октябрьский прошел уличный флешмоб «Флаг державы – символ славы». Организаторами мероприятия, посвященного Дню флага, выступили Центральная библиотека и молодежный  центр «Стремление».

В ходе мероприятия участники, в числе которых были волонтеры Центра и юные читатели библиотеки, вынесли на площадь триколор и под гимн России выпустили в небо шары в цветах российского флага. На аллее была организована походная арт-студия, в которой всем желающим предлагалось сделать аквагрим на лице в виде триколора.

Помимо прочего, по давно сложившейся традиции, волонтеры вышли на аллею от центральной площади до торгового центра и всем встречным прохожим раздавали трехцветные ленты, буклеты и книжные закладки с историей возникновения государственной символики и текстом гимна России. Октябрьцы с удовольствием знакомились с информацией и принимали поздравления с праздником. И пусть акция продлилась недолго, но одно мы заметили точно – в это время на улицах поселка Октябрьский стало намного больше улыбок и появилось легкое праздничное настроение. 

Анна Данилова.

24.08.2018г.