Футбол – первенство детских команд

Детские футбольные соревнования в нашем районе имеют давнюю  историю. Первые старты регулярных детских футбольных первенств состоялись во второй половине  90-х годов прошлого столетия. В них за один сезон принимали участие до 10 детских команд в различных возрастных группах. Через подобные соревнования прошли все лучшие представители Октябрьского футбола.

В настоящее время  этот футбольный проект продолжает осуществляться на высококлассных полях МБУ «Октябрьский физкультурно-оздоровительный комплекс». Однако масштабы соревнований сейчас несколько скромнее. В прошедшем совсем недавно первенстве Октябрьского района 2019 года приняли участие 5 команд в двух возрастных группах. Количество участников соревнований – 65 человек.

Детей стало, действительно, меньше, но это те дети, которые не первый сезон играют в футбол и имеют достаточно серьезную подготовку. Команды, принявшие участие в соревнованиях, сформированы по принципу футбольных сборных. В первенстве выступили  юные футболисты команды «Вымпел» (тренер А.Пименов), команды «Придонье» (тренер Н.Ушаков) и Октябрьской школы закрытого типа (тренеры П. Мараховский, И.Бабкин). Игры проходили в старшей и младшей возрастных группах по круговой системе в течение месяца.

В итоге первое место уверенно заняли футболисты команды «Вымпел». В этих соревнованиях заливская сборная выступала в следующем составе: в старшей группе Н.Титов, И.Гончаров, К.Тарасов, Д.Сулацков, Д.Попов, Н.Егоров, Ю.Мухин, М.Грубый, А.Борзяков, А.Гулов, Т.Пименов, а в младшей – П.Кормельченко, А.Морозов, А. Дубровский, М.Ханзаев, Х.Тазабаев, В.Мучкаев, Д.Борзяков, Д.Егоров, А.Бондаренко, С.Баранов.

На втором месте детская команда «Придонье» из р.п.Октябрьский, а третье место заняли  ребята из Октябрьской спецшколы.

Поздравляем футболистов команды «Вымпел» с уверенной победой в первенстве, а всем остальным пожелаем повышения спортивного мастерства и успехов  на  различных соревнованиях!

С. Морозов,

директор МБУ «ОФОК».

 

09.09.2019г.