Голосуем за будущее

8 сентября жители Октябрьского района принимают участие в едином дне голосования. На всех избирательных участках проходят выборы губернатора Волгоградской области, депутатов Волгоградской областной Думы, выборы в органы местного самоуправления поселений района.

На избирательном участке № 3019, расположенном в Октябрьской школе №1, в 8 утра открылись двери для всех, кто пожелал исполнить свой гражданский долг. Жителей доброжелательно встречают члены участковой избирательной комиссии. На избирательном участке присутствуют общественные наблюдатели, представляющие различные партии.

Председатель УИК № 3019 А.В.Банько отмечает, что выборы
проходят в штатном режиме и в соответствии с законодательством: опечатаны стационарные и переносные урны, выдаются бюллетени для голосования, соблюдаются другие процедуры.

Традиционно октябрьцы голосуют в первой половине дня, поэтому поток желающих сделать свой выбор постепенно нарастает. На избирательном участке очень оживленно. Многие октябрьцы приходят с детьми, объясняют им, почему важно принять участие в выборах, что нужно активно участвовать в общественной жизни.

Уже в УИК поступило 21 заявление с просьбой проголосовать вне помещения для голосования. Для этого организовываются выезды членов УИК с участием наблюдателей к гражданам на дом.

Елена Кравченко

08.09.2019г.