И снова в призерах!

С 24 по 26 октября  в г. Волгоград  прошли соревнования по спортивному  туризму среди учреждений дополнительного образования и Первенство Волгоградской области по спортивному туризму. На соревнования приехали дети из Городищенского, Калачевского, Урюпинского районов области и городов Михайловка, Камышина, Волгограда. Октябрьский муниципальный район представляли две команды Детско-юношеского центра – старшая в возрастной категории 14-15 лет и младшая, 11-12 лет.

Все учащиеся обучаются в детском объединении «Юные инструкторы школьного туризма». Старшая группа в составе таких юных, но уже опытных туристов, как Никита Зубков, Василий Калачев, Игорь Зиньковский, Анастасия Носачева и София Кирсанова, уже имела опыт участия в соревнованиях регионального уровня, и это стало хорошей поддержкой.

В Первенстве Волгоградской области по спортивному туризму «дистанция - пешеходная -группа» (короткая) наша команда заняла второе место. В лично-командных соревнованиях старшая команда заняла 4 место, однако среди них есть призер в личном зачете – Анастасия Носачева заняла 3 место среди девушек в своей возрастной группе.

Среди ребят 11-12 лет наша команда при участии Андрея Пономарева, Михаила Мовенко, Владислава Жукова, Ариадны Кирсановой и Ангелины Рубановой, в соревнованиях первенство по спортивному туризму заняли 2 место среди учреждений дополнительного образования. Команда работала слаженно и очень организовано, выполняя действия на этапах без ошибок. Среди них есть также призер в личном зачете – Ариадна Кирсанова также заняла 3 место в своей возрастной группе среди девочек.

Ребята получили грамоты и медали, а также соки «Сады Придонья». Огромное спасибо родителям и предпринимателю Сергею Михайловичу Вихареву за поддержку интересов детей и детско-юношеского туризма.