И свет в дома

людей нести

Профессиональный праздник коллектив Октябрьского участка филиала Пригородных МЭС ПАО «Волгоградоблэлектро» встречает с хорошими показателями. Работники энергетической отрасли рапортуют: согласно годовому графику все работы выполнены.

В результате активной подготовки к осенне-зимнему периоду  получен паспорт готовности к сезону 2017-2018 года. Известно, что с приходом непогоды возникает наибольшая вероятность аварийных ситуаций, но ежегодная проверка готовности показала: с целью сведения их к минимуму энергетиками р.п.Октябрьский проделана большая работа.

Выполнен капитальный ремонт линий электропередач по улице Садовая и улице Механическая. Проведена реконструкция линии по улице Ермака, в ее ходе установлены новые железобетонные опоры и использованы современные СИП – самонесущие изолированные провода. Также в течение года электромонтеры участка занимались техническим обслуживанием трансформаторных подстанций и сетей. Все эти и другие действия направлены на улучшение качества подачи электроэнергии, что соответствует созданию более комфортных условий проживания для населения. Для примера: в ноябре потребление электроэнергии в р.п. Октябрьский    равнялось   порядка 1 000 000 кВт. 

Большую работу энергетики проводят во взаимодействии с администрацией городского поселения р.п.Октябрьский. Ведется модернизация уличного освещения, в ходе которой светильники заменяются на более современные и энергосберегающие – светодиодные. Всего же на техническом обслуживании находится более 600 единиц светильников.

Важно, что коллектив участвовал в учениях по линии МЧС, где отработан алгоритм совместных действий при возможном взрыве бытового газа. По словам мастера участка Владислава Анатольевича Бондаренко, поставленные задачи специалисты подразделения выполнили.

Известно, что свой праздник – так совпало – энергетики отмечают в самый короткий световой день, и на этом фоне значение электричества возрастает многократно. И поэтому не будет преувеличением сказать, что энергоснабжающая организация – в числе самых востребованных в плане жизнеобеспечения граждан.

Завершая год и подводя итоги, энергетики говорят о планах на будущий год. Они есть, и пусть они сбудутся! 

Елена Кравченко.