И весны прикосновенье…

Основная часть коллектива детско-юношеского центра – это женщины. Довольно длительное время работают вместе Инна Александровна Терещенко, Любовь Ивановна Котлярова, Татьяна Юрьевна Дубровская, Елена Валерьевна Бондарюк. Чуть позже пришли  Юлия Александровна Захряпина и Нина Петровна Иванкова, но все уже отлично сработались. И хотя у каждой свое направление работы,  они помогают друг другу и никогда не подводят. Каждая из женщин, –  и это очень уместно отметить в канун 8 марта, обладает своей, присущей только ей внутренней красотой.

Инна Терещенко – генератор идей и душа коллектива, улыбчивая и приветливая, всегда с хорошим настроем. Поможет добрым советом, и не только по рабочим моментам, но и в каких-то жизненных ситуациях.

Никогда не откажет в помощи спокойная и терпеливая Елена Бондарюк. По словам коллег, у нее особая способность уравновешивать все вокруг. Она незаменимый человек, если «закапризничает» оргтехника. А еще она безгранично творческая личность, создатель фильмов, мастер рисунка песком. 

Любовь Котлярова – фанат туристического движения и человек, любящий заниматься буквально всем! Любит ходить с детьми в походы, готовить их к соревнованиям, любит готовить новые блюда, заниматься спортом! Любить жизнь во всех ее проявлениях обязывает и имя. Любовь, одним словом…

Нина Иванкова из тех людей, которые во всем знают меру и обладают редкими качествами характера. Тактичная, ратующая за тщательное выполнение обязанностей, она создает уют, поддерживает чистоту в центре.

Юлия Захряпина – выпускница центра: занималась в кружках, ходила в походы, вернулась педагогом. И это еще одно доказательство того, что отношения в коллективе доброжелательные. 

Директор центра Татьяна Дубровская, по мнению сотрудников, человек понимающий, и всегда готова войти в сложившуюся ситуацию. Это важно для рабочего климата, ведь главный посыл для настроения идет от руководителя. «С нею легко работать, – говорят педагоги-женщины. – Знаете, с ее приходом и мы как-то подтянулись: стараемся быть еще женственней, соответствовать руководителю».

А от лица мужской половины центра высказался Владимир Владимирович Стальмаков. По его словам, коллегам-мужчинам очень приятно работать в окружении таких прекрасных и современных, хозяйственных и креативных, энергичных и деловых женщин. И высказал пожелание, чтобы они и дальше горели работой, как звездочки, чтобы этот свет и энергия передавались детям, занимающимся в центре. А еще здоровья, потому что на хрупких женских плечах держится очень многое: и семья, и работа, и целый мир!  

07.03.2019г.