И ВНОВЬ О ТЕХ, КТО С НАМИ РЯДОМ

            На осенних каникулах, в Детской библиотеке, проведен цикл мероприятий, посвященных защите животных. Для детей из оздоровительных лагерей школ поселка прошли экологические уроки, познавательные программы. Ребята, просмотрев видеофильм «Как появились домашние животные», узнали, как были приручены дикие животные и какую пользу они по сей день приносят людям. Юным читателям рассказали о кошках и собаках, их повадках и достоинствах, было приведено много занимательных фактов из их жизни. С волнением дети прослушали стихотворение Эдуарда Асадова «Стихи о рыжей дворняге» о жестоком обращении с псом.  Совместно с  детьми была составлена памятка о бережном отношении к братьям нашим меньшим.

            В ходе мероприятий школьники отгадывали   загадки о домашних животных. Они  с большим удовольствием приняли участие в мульт - викторине, где главными героями являются домашние животные. Это и кот Матроскин с Шариком, и Бобик с Барбосом, диснеевский Том, котенок по имени Гав и многие другие. Блиц-викторина « Верю-Не верю»,  веселые игры «Доскажи словечко», «Видели - не видели» подняли настроение ребят, заставили вспомнить повадки наших питомцев.

             В течение недели школьники  знакомились с книгами научно – познавательной тематики, представленными на выставке  «Усатые - полосатые»,  а на выставке «Жили – были кот и пес»  с  художественными произведениями, героями которых являются животные. 

06.11.2019г.