И вновь впереди фавориты

В субботу, 11 сентября, прошли заключительные соревнования открытого турнира Октябрьского района по мини­-футболу, в котором приняли участие шесть команд.

Старт турниру был дан 4 сентября. Команды «Центр», «Придонье», «Юность», «Фортуна», «Спутник» и котельниковский «Еврохим» столкнулись в борьбе за выход в полуфинал на зеленом поле стадиона Октябрьского ФОК. Все эти команды уже хорошо знакомы не только любителям футбола и постоянным зрителям всех футбольных баталий на стадионе Зеленого острова, но и нашим читателям. Все они на сегодняшний день наработали определенные «планки», поэтому не случилось большого удивления, когда в полуфинал, намеченный на следующую субботу, вышли команды «Юность», «Фортуна», «Еврохим» и «Спутник».

Эти же команды встретились и в финале. В ходе ожесточенной борьбы определились победители. «Спутник», обыгравший в финале «Фортуну» со счетом 1:0, вновь поднялся на высшую ступень пьедестала, честно заработав кубок турнира. Футболисты команды «Фортуна» получили «серебро», а котельниковская команда «Еврохим», со счетом 5:1 получила победу над «Юностью» и  стала бронзовым призером.

Сразу оговоримся – несмотря на проигрыш команде «Еврохим», совсем еще юные футболисты команды «Юность» на самом деле в течение всего турнира демонстрировали достойную игру, и можно надеяться на то, что со временем они смогут затмить многих своих нынешних соперников – настолько сильным и достойным видится их потенциал.

Стоит отметить отдельно и «Спутник», который уже из нескольких соревнований подряд выходит победителем, что говорит о высоком уровне подготовки всех членов команды, а также об окрыляющем их командном духе и воле к победе. Поздравляем победителей!

Анна Данилова.

20.09.2021г.