Им улыбнулась удача

Для   ансамбля  гармонистов, в котором играют В.Д. Гаподченко, А.П. Кудинов и  А.П. Редкозубов из хора ветеранов, весь октябрь был творчески плодотворным.

В начале октября состоялся областной фестиваль творчества, спорта и здорового образа жизни ветеранов, который проходил во Дворце культуры «Химик» г. Волгограда.

В празднике творчества и таланта принимали участие солисты, творческие коллективы и спортсмены Волгоградской области, которые заняли первое место в зональном конкурсе. Стены Дворца культуры стали счастливыми для наших артистов. Громкими аплодисментами наградили их зрители, и жюри оценило их по достоинству. Они заняли первое место и стали лауреатами первой степени.

26 октября наш ансамбль гармонистов принял участие в областном смотре-конкурсе оркестров и ансамблей народных инструментов «Струны Поволжья», который также проходил в ДК «Химик» г. Волгограда. Два дня шел этот смотр, выступления всех участников отличались высоким мастерством и артистизмом. Никого не оставила  равнодушным и виртуозная игра наших гармонистов, которые стали лауреатами III степени и были награждены кубком.

Хочется выразить нашим победителям благодарность за их труд, талант, который они так щедро дарят зрителям, и пожелать им успехов в дальнейшей творческой работе.

З.Шумаева,

руководитель хора ветеранов.

6.11.2018г.