К Дню знаний готовы

Новоаксайская средняя школа, как и многие другие образовательные организации района, 1 сентября встретила ребят в обновленном здании.

По словам директора школы О.В.Приваловой, в последнее время внимания сельским школам стало уделяться гораздо больше. Благодаря этому, в летнее каникулярное время здесь выполнен большой объем ремонтных и  строительных работ.

В их числе: капитальный ремонт крыши, и это, пожалуй, самый трудоемкий сегмент. Не обошли вниманием при подготовке к новому учебному году и пищеблок. Здесь был демонтирован старый пол, а в качестве нового положена напольная плитка. Также сделан косметический ремонт других помещений, и это очень заметно по уюту в школе.

Кроме того, уже функционируют две новые комнаты гигиены: в этом году, в соответствии с требованиями, в каждой школе должны быть созданы дополнительные удобства, а именно: оборудованы теплые туалеты, установлены раковины для мытья рук. В Новоаксайской школе это требование выполнено.

Таким образом, проделана большая работа, которая направлена на комфортное пребывание детей в стенах школы. А их, по сравнению с предыдущими годами, станет больше. «В первый класс поступает 7 детей, – отмечает руководитель школы, – и это больше, чем выпустилось. Кроме того, все школьники, закончившие девятый класс, не покинули нас и продолжат обучение в родной школе и далее. А потенциал для обучения у нас есть: педагогический коллектив стабилен и все предметы ведут учителя-специалисты».

На этом фоне в канун нового учебного года остается только пожелать успехов учителям и ученикам, а школе в целом – всегда позитивных перемен.

Наш корр.

04.09.2018г.