Каникулы с пользой

Ура! Зимние каникулы! Обучающиеся детского объединения «Юные инструкторы школьного туризма» так же, как и все дети, очень любят зиму и перерыв в школьных занятиях, но занятия в объединении они пропускать не хотят, поэтому было решено провести это время с максимальной пользой.

С этой целью руководителем объединения было организовано сразу два зимних похода выходного дня по окрестностям поселка Октябрьский. Первый поход был назначен на 28 декабря,. Запланированный маршрут пролегал от здания ДЮЦ через Зеленый остров, туристы по камням преодолели реку Аксай Есауловский и вышли к месту под названием «Цыганский сад».

Погода стояла чудесная, настроение тоже. Ребята огляделись и выбрали место - около озера организовали бивак, на котором все, как положено - и костер, и дровяной склад. Расположились,  приготовили вкусный походный супчик. За водой ходили к роднику.

Первый поход прошли девять обучающихся кружка, а во второй, по тому же маршруту, но чуть позже, 5 января, на зимних каникулах, по следам первой группы отправились еще шестеро юных туристов. Таким интересным для себя способом ребята не только ознакомились с природой родного края, но и повысили свои физические качества, приобрели туристский опыт.

Котлярова Л.И., педагог ДЮЦ

11.01.2020г.