Каникулы – время познаний

В молодежной среде Октябрьского района только в августе состоялось несколько крупных мероприятий. Это Сельские спортивные игры, военно-патриотическая игра «Казачий спас», Вахта памяти и другие не менее интересные. Примечательно, что при этом досуг подростков разнообразен: совмещаются и отдых, и спорт, и уделяется внимание изучению истории. 

Именно с такой – информационной миссией – в лагере поисковиков побывали специалисты отдела по социальной политике администрации района и волонтеры молодежного центра «Стремление». В рамках Всероссийского проекта «Великая забытая война» гости презентовали программу, которая направлена на восстановление памяти, возобновление интереса и уважения к подвигам и героям Первой мировой войны. Выездное мероприятие состояло из информационного блока, а также тематической викторины, победителю которой, а им стал Василий Буров, ему в качестве ценного подарка вручили  наручные часы.

Кроме того, в преддверии праздника – Дня российского флага – гости поздравили поисковиков с этой датой, вручили ленты триколор и, конечно, сделали фотографию на память. Ведь лето закончится, и Вахта памяти уйдет в историю. А воспоминания о ней, о полезном и познавательном десанте волонтеров останутся. Более того, данный «урок памяти», прошедший при поддержке отдела по социальной политике администрации района, помог подросткам расширить свой кругозор, приобрести дополнительные знания, которые, несомненно, будут полезными в новом учебному году.

Наш корр.

 

24.08.2018г.