Кинотеатр станет еще краше

Здание кинотеатра «Октябрь», а ныне МБУК ЦКК «Октябрьский», на сегодняшний день выглядит весьма достойно, а показ новинок российского и зарубежного кино на новейшем оборудовании сделал его любимым местом проведения досуга для октябрьцев всех возрастов. Однако нет предела совершенству, и Центр при поддержке администрации городского поселения и всех неравнодушных земляков доказал, что можно добиться большего.

Не желая останавливаться на достигнутых уже успехах, коллектив Центра культуры и кино разработал  свой собственный проект благоустройства прилегающей к зданию Центра территории для участия в Волгоградском областном конкурсе проектов местных инициатив в 2019 году.

Так  исторически сложилось, что кинозал МБУК ЦКК «Октябрьский», обновленный в прошлом  году, является единственным кинозалом не только в районном центре, но и на территории Октябрьского района в целом.

Основанием для разработки проекта «Благоустройство прилегающей территории МБУК городского поселения р.п.Октябрьский «Центр культуры и кино «Октябрьский» стало желание изменить уже сложившуюся среду территории учреждения, создать индивидуальный и стильный облик, соответствующий общим законам организации пространства под открытым небом, интересный посетителям и позволяющий более интересно организовать прилегающее пространство.

Проект предполагал устройство асфальтобетонного покрытия площадки перед входом, благоустройство имеющейся клумбы, покраска фасада учреждения, установка византийских ваз и фонарных столбов. На реализацию задуманного было необходимо чуть больше 600 тысяч рублей. Итак, проект был создан и направлен на конкурс, конкурсная комиссия допустила заявку Центра к участию в конкурсном отборе, после чего проект в числе прочих был размещен на портале для проведения конкурсного отбора путем онлайн-голосования.

Для получения дотации на реализацию проекта нужно было набрать не менее 500 голосов в народном голосовании. Наш же проект получил 828 голосов и теперь необходимые для проведения работ по проекту средства из областного бюджета в размере 49% от требуемой суммы будут выделены. Еще 50% вложит из своего бюджета администрация городского поселения р.п.Октябрьский и 1% – это средства жителей, желающих вложится в местную инициативу.

Теперь предстоит проделать все необходимые процедуры –  создать техническое задание, провести аукцион, начать работу. Завершить проект планируется в сентябре – октябре текущего года. А это значит, что все запланированные перемены мы с вами, уважаемые октябрьцы, увидим своими  глазами  уже   совсем скоро!

Анна Данилова

24.07.2019г.