Команда района – в призерах!

С 23 ноября по 8 декабря 2020 года проходил региональный этап XXVII Всероссийского туристического слета педагогов. В этом году, как уже стало привычным и почти традиционным, этот конкурс проходил в дистанционном, онлайн­формате.

Октябрьский район на слете представила команда МКОУ ДО ДЮЦ «Веселые туристы».  Л.И.Котлярова, методист МКОУ ДО ДЮЦ, возглавила команду, в состав которой вошли педагоги и студенты педагогических образовательных учреждений – А.В. Завараев, учитель МБОУ «Октябрьская СШ №2», учитель физической культуры МКОУ «Ромашкинской СШ» П.Н.Мараховский, А.Л.Катаев, учитель истории МКОУ «Генераловская СШ», а также А.Светличная, выпускница Волгоградского педагогического университета, и О.Стативкина, студентка социально­педагогического колледжа.

В программу слета вошли мастер­классы туристско­краеведческой направленности, а также  такие конкурсы, как «Туристическая песня», «Киножурнал «Хочу все знать», историко­краеведческая викторина и соревнование по спортивному ориентированию. Каждая команда размещала на страничке РЦ детско­юношеского туризма Волгоградской области в Контакте видеоролики по каждому из заявленных номинаций, после чего их оценивало строгое жюри и зрители.

К слову, если вам интересно посмотреть на полные юмора и командного духа видеоработы Октябрьской команды «Веселые туристы», вы можете посмотреть их в интернете: по ссылке https://vk.com/video­ 194739535_456239105 располагается ролик «Хочу все знать», в котором наши туристы столкнулись с необходимостью правильно прятаться от непогоды в походе, а по ссылке   https:// vk.com/ video­194739535_ 456239104 вы сможете увидеть представленную на конкурс туристской песни авторскую песню «Дым костра» А.А.Кутыга, неизменного участника всех походов наших туристов. Также в этом разделе вы сможете увидеть и остальные видеоролики команды.

Жюри высоко оценило усилия октябрьских педагогов. В конкурсе «Туристическая песня», в творческом конкурсе «Киножурнал «Хочу все знать» и в туристско­краеведческой викторине наша команда заняла 1 место! Конкурс «Вязка туристских узлов» принес в копилку слета 4 место, а соревнования по спортивному ориентированию – 5 место. В общем зачете команда «Веселые туристы» Октябрьского муниципального района заняла 2 место.

От всей души поздравляем их с победой и желаем им новых успехов, покоренных вершин и широких горизонтов!

Наш корр.

Фото из архива ДЮЦ

 

18.12.2020г.