Конкурс на «отлично»

29 января работники Громославского СДК организовали и провели в местной школе конкурс чтецов «Прекрасная зима». Конкурс был посвящен самому красивому, веселому и самому сказочному времени года. Здесь было все, что можно встретить на мероприятиях такого типа: волнение перед выступлением, иногда неуверенность в голосе и, наоборот, сильные чувственные интонации. Юные конкурсанты, а это учащиеся 1­го и 3­го классов, подготовились на «отлично». Прозвучали стихотворения А. Прокофьевой, Ю.Богодиста, Т. Гусаровой, Л. Громовой, А.А. Фета, М. Лаписовой, Я. Акима, С.Есенина и Т. Овчинниковой.

Каждый чтец по­своему был уникален. Жюри: поэтесса Е.Г.Форопонова, директор Громославского СДК Л.А. Шабельская и заведующая Громославской школой Т.В.Недоступенко – учитывало выразительность, эмоциональность, четкость выступления. Безусловно, исполнители волновались, ведь задача не простая: нужно не только громко и без запинки прочитать стихотворение, но и прожить его, передав через слово все эмоции, вызываемые содержанием стихотворения, образами, созданными поэтом. Выступление ребят было настолько выразительным и творческим, что жюри долго определяло лучшего из лучших. А зрители: дети и родители, персонал школы – поддерживали конкурсантов аплодисментами. В паузах между выступлениями чтецов ведущая проводила тематические викторины, загадывала загадки.

В итоге победители были выбраны. I место по праву заняла Гузева Полина, ученица 3 класса.  II место разделили Касьянова Варвара и Канаева Рамиля, также учащиеся 3 класса. III место разделили Тимашкова Юлия и Костенко Алина, учащиеся 1 класса. Победители были награждены почетными грамотами и памятными подарками. Ведущая конкурса поблагодарила всех чтецов за активное участие, пожелав всего самого доброго; и в последний зимний месяц накататься вдоволь на санках, на лыжах, наиграться в снежки на целый год до следующей зимы!

Наш корр.

12.02.2020г.