Внимание!

Конкурс

«Юный правозащитник»

Генеральной прокуратурой Российской Федерации в рамках сотрудничества с ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» (далее по тексту – МДЦ «Артек») организовано проведение дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Юный правозащитник».

Отбор детей на участие в тематической смене в МДЦ «Артек» осуществляется на конкурсной основе в заочной форме.

Порядок проведения конкурса установлен Положением о конкурсе на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правозащитник».

Для участия в конкурсе родитель (законный представитель) ребенка обязан зарегистрировать его в автоматизированной информационной системе АИС «Путевка». При подаче заявки на участие в конкурсе ребенок самостоятельно регистрируется в АИС «Путевка» на сайте www. артек.дети, где указывает свои достижения за последние 3 года.

Принять участие в конкурсе могут дети, достигшие на момент проведения конкурса возраста от 10 до 17 лет включительно. Для участия в конкурсе необходимо представить в прокуратуру Октябрьского района до 26.11.2018г. следующий пакет документов:

– копия документа, удостоверяющего личность ребенка;

– заявка-анкета (пишется по установленной форме в помещении прокуратуры Октябрьского района);

– эссе на тему: «Твори закон на благо общества»;

– копии документов, подтверждающие индивидуальные достижения;

– характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;

– справка о группе здоровья;

– согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка (пишется по установленной форме в помещении прокуратуры Октябрьского района);

– 4 фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3х4.

 

По всем вопросам, связанным с участием в настоящем конкурсе, обращайтесь в прокуратуру района к помощнику прокурора Октябрьского района Тельбухову Евгению Васильевичу, телефон: 6-13-78.

 

Е. Тельбухов, помощник прокурора  Октябрьского района 

09.11.2018г.