Кубок Октябрьского района по футболу 2019 года

В сентябре состоялись соревнования на Кубок Октябрьского муниципального района по футболу среди сборных команд. По традиции, эти соревнования проходят после завершения  чемпионата Октябрьского муниципального района.

Специфика кубковых соревнований такова, что  каждая игра является решающей. В каждой встрече определяется конечный результат и футболистам надо выложиться на все сто процентов, чтобы добиться победы.

В играх на Кубок Октябрьского района приняли участие пять команд – «Спутник» из х.Антонов,  «Центр» и «Придонье» из р.п. Октябрьский, заливская команда «Вымпел» и г.Котельниково представила команда «Еврохим». Предварительную фазу  соревнований успешно преодолели команды «Спутник», «Вымпел», «Придонье» и «Еврохим».

Именно этим командам предстояло сразиться за места в тройке лидеров соревнований. В игре за 3 место «Вымпел» убедительно переиграл команду «Придонье» и благодаря этой победе уверенно занял нижнюю ступень пьедестала почета.

В решающей встрече за Кубок района выступили команды «Спутник» и «Еврохим». Надо признать, что соперничество между этими командами приобрело принципиальный характер. Все решающие футбольные матчи за последние два года играли именно эти футбольные коллективы.

Игра в полной мере оправдала звание финальной. Несмотря на то, что антоновцы победили с убедительным счетом 5:0, игра все же сложилась очень увлекательно – побороться пришлось за каждый мяч, и борьбы эта была невероятно зрелищной. В итоге Кубок Октябрьского района опять уехал в х.Антонов. Команда «Спутник» стала обладателем Кубка Октябрьского муниципального района  в пятый раз. В 2019 году  антоновские футболисты сделали дубль, став и чемпионами района, и обладателями Кубка.

Хочется назвать имена сильнейших игроков этого сезона – в команде «Спутник» слаженно и мощно сыграли С.Гаврилюк, А.Свисюк, А.Левшин, Ю.Зайцев, С.Князев, С.Гринько, А.Дронов, Н.Вальков, И.Чипликов, П.Узлов, И.Андреев, В.Ковешников, Н.Болдырев, Д.Артюшкин, К.Слета и Е.Пименов.  Поздравляем антоновских  футболистов с замечательной победой и желаем им дальнейших успешных выступлений. 

С. Морозов, директор МБУ «Октябрьский ФОК».

25.10.2019г.