Кубок района по волейболу нашел победителя

Волейбольный сезон завершился 21 декабря соревнованиями на кубок района. Традиционная предновогодняя, напряженнейшая встреча сборных команд прошла на базе Октябрьской средней школы №1.

Именно так, своеобразным подведением итогов всех соревнований за год, завершается каждый календарный год для влюбленных в волейбол спортсменов. В этом году в борьбе за Кубок участвовали пять сильнейших волейбольных команд – две команды райцентра, «Скала» и «Империя», команда «Возрождение» из с.Аксай, Шелестовская команда и ивановская «Русь».

Команды сыграли в один круг – то есть каждая из них сыграла с каждым из соперников, в результате чего сумма набранных участниками очков определила сильнейших. В финальной игре встретились два фаворита, которых вполне можно было предсказать до начала игры, ведь «Русь» и «Империя» настолько равны по силе, скорости, мастерству игры, что никогда нельзя знать, как повернется исход финала.

И финал Кубка-2019 не стал исключением! В первой партии в жесткой, напряженной борьбе победила «Империя», однако во второй «Русь» вырвалась вперед, продемонстрировав буквально чудеса командной игры. Их противники занервничали, третья партия началась мощно с первых же секунд, и напряжение не спадало до финального судейского свистка. И все же с минимальным перевесом, после долгой равной борьбы, победа досталась команде «Империя»!

Поздравляем членов команды-обладательницы Кубка по волейболу-2019: ни одного поражения не допустили Максим Колганов, Федор и Данила Кравченко, Александр Текучев, Сергей Черноиванов, Павел Фокин и Андрей Ламсков! Серебряные медали по праву получили участники команды «Русь», проигравшей лишь однажды команде-победительнице, бронзу же заработали шелестовцы. 

Анна Данилова

29.12.2019г.