Кубок вызова

На льду хоккейной арены на Зеленом острове прошла встреча с приглашенной командой из соседнего региона – побороться за «Кубок вызова» Октябрьского муниципального района Волгоградской области с нашей сборной хоккейной командой прибыли хоккеисты из Малодербетовского района Республики Калмыкия.

Октябрьская команда «Эврика» была одета в желтую форму, однако по праву ее можно назвать сборной, так как присутствовали в ее составе сильнейшие хоккеисты обеих команд Октябрьского района. Ледовая арена, расположенная на территории Октябрьского ФОК, видела много шумных встреч, но эта была особенно шумной, хотя и дружеской.

Команда «Малые Дербеты» была в красной форме, среди игроков у них еще меньше молодежи, чем у нас, однако мастерства в их игре обнаружилось достаточно для того, чтобы почти догнать по счету «желтых». Быстрая, местами с жаркими схватками игра, завершилась со счетом 5:3 в пользу наших.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам С.А.Кормельченко и директор Октябрьского ФОК С.В.Морозов вручили победителям грамоту за первое место, а сам «Кубок вызова» по предложению «хозяев» встречи, было решено вручить гостям.

Игра так понравилась приглашенной команде, что после ее завершения прошли переговоры о подобном «Кубке вызова» уже на территории проигравшей стороны. Если погода позволит, матч состоится, и у «Малых Дербетов» будет шанс взять реванш. 

Анна Данилова.

 

28.02.2019г.