Лето, полное забот 

Лето – не только время летних каникул, солнца и тепла, но и роста травы и ям на дорогах, массовых вечерних посиделок молодежи в парке и шумных праздников, подготовки к зиме и многого другого. И если зимой и весной администрацией городского поселения и ее подведомственными организациями проводилась подготовка большинства мероприятий по работе со всем, что названо выше, летом начинается активная работа по воплощению всех планов и идей в жизнь. И сегодня уже можно подводить промежуточные итоги работы.

Первым делом – дороги!

Поддержанию дорог в черте райцентра руководством городского поселения р.п.Октябрьский ежегодно уделяется большое внимание. Ямочный ремонт дорог производится регулярно, кроме того каждый год в течение последних нескольких лет самые поврежденные участки проезжих частей улиц с твердым асфальтовым покрытием подвергаются процедуре укладки дорожных карт.

Не стал исключением и год 2019-й. Работы по ремонту асфальтового покрытия дорог ведутся активными темпами, подрядчики справляются с поставленной задачей. На сегодняшний день уложены три запланированные на текущий год дорожные карты по улицам Ленина, Аксайская и Тракторная, по остальным дорогам поселка ведется ямочный ремонт. Работы будут завершены в ближайшее время. Помимо асфальтированных улиц в поселке, которых подавляющее большинство, есть и такие, на которых твердое покрытие давно износилось или изначально отсутствует. На таких дорогах более быстрым способом создания твердого, «безгрязевого» полотна, становится щебенирование. За прошедший с нашей последней встречи месяц щебенирование было проведено на улицах Чапаева, Железнодорожная, Ленина (возле здания кинотеатра), Степанова, переулок Новый и т.д.

Хочется отметить, что в планах руководства городского поселения на ближайшие годы один из пунктов – создание твердого полотна дорог там, где его нет. Регулярная работа в этом направлении будет проводиться до тех пор, пока большинство дорог поселка Октябрьский не будут соответствовать требованиям комфортности и безопасности.

(продолжение следует)

23.07.2019г.