Лето – пора мини-футбола

25 мая на зеленом ковре футбольного поля стадиона Октябрьского физкультурно-оздоровительного комплекса развернулись мощные футбольные баталии. Сразу восемь команд из Октябрьского и Котельниковского районов сошлись в первом туре открытого чемпионата района по мини-футболу среди сборных команд.

Среди участников чемпионата были сильнейшие футбольные команды нашего района – сборная команда райцентра «Смена-Центр», молодежная октябрьская сборная «Придонье» и их взрослые товарищи «Вектор», победитель Чемпионата в прошлом году молодежная команда «Фортуна», «Спутник», в которой собраны лучшие футболисты Антоновского сельского поселения и впервые принявшая участие в Чемпионате этого года сборная заливского футбольного клуба «Вымпел», а также гости Октябрьского района – взрослая сборная команда с условным названием «Котельниково-1» и их молодежный «спутник» «Котельниково-2».

Игры проходили на двух полях одновременно. В отличие от прошлого года, когда было задействовано семь команд и играли «в круг», в этом году игры путем проведения жеребьевки проводились в двух группах и с большим временем тайма. Поскольку команды все довольно «ровные», борьба развернулась очень жесткая, с большим количеством голевых моментов и бурным проявлением эмоций на площадках.

Итог первого круга чемпионата таков – в первой игре сыграли «Фортуна» – «Смена-Центр» с результатом 5:3, «Спутник» – «Придонье» – 2:3; во второй игре «Вектор» проиграл «Котельниково-1» со счетом 3:5, «Котельниково-1» выиграли у «Вымпела», вырвавшись вперед в счете на один гол на последней минуте тайма – 3:2.

Прогнозы напрашиваются уже после первого тура – фаворитами этого сезона можно смело назвать прошлогоднего чемпиона, команду «Фортуна», футболисты которой в прошлом году показали мощную игру и волю к победе, несмотря на то, что сейчас они сыграли немного спокойнее, все же состав их сохранился и шансы на победу велики, а также команду «Котельниково-1», создавшую в первой встрече огромное количество голевых моментов и вообще проявившую серьезный напор и силу. Однако время покажет – поскольку не исключено, что и «Спутник», и «Вектор», и быстро растущий в мастерстве «Вымпел» могут преподнести сюрприз и вырваться вперед.

Всего чемпионат района занимает по времени четыре субботы, то есть предстоит еще два групповых тура, а 15 июня, если ничего не изменится, должен пройти финал, в котором будут определены призеры и названа команда-чемпион 2019 года. Мы будем внимательно следить за ходом соревнований и обязательно расскажем вам о том, кто займет пьедестал почета в этом году.

Наш корр.

05.06.2019