Лучшие волонтеры года

На протяжении всего 2018 года волонтеры Октябрьского муниципального района активно участвовали во всех районных социально-значимых акциях и мероприятиях. По результатам их деятельности были выявлены самые лучшие.

В МКУ «СДЦПМ «Стремление» прошло торжественное награждение «Лучших волонтеров года» в рамках «Года Добровольца-2018». Были награждены грамотами и памятными подарками Владислав Коновалов, Екатерина Полубедова, Василий Буров и Виолетта Щевелева. 

Для октябрьских школьников волонтерство – это возможность в совместных  делах со сверстниками и взрослыми наставниками приобрести позитивный опыт социального взросления и социальной ответственности, найти свое собственное, определенное место в жизни, в обществе. Волонтеры    выступали в роли агитаторов, призывающих вести здоровый образ жизни (раздавали тематические буклеты), напоминали октябрьцам о памятных датах (ежегодные акции «Георгиевская ленточка», «День российского флага»), призывали заботиться о чистоте нашей планеты (акции на улицах р.п. Октябрьский, в образовательных учреждениях, РДК). 

Н.Божко,

специалист по работе с молодежью.

 

30.10.2018