Мини-футбол – в школу!

8 октября 2019 года на базе МБУ «ОФОК» прошли соревнования по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций Октябрьского муниципального района. Соревнования по мини-футболу проводятся в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» уже не первый год в соответствии с Календарным планом официальных физкультурных мероприятий Волгоградской области на 2019 год, утвержденных приказом комитета физической культуры и спорта Волгоградской области.

15 команд, разделенные на три возрастные группы, из 10 общеобразовательных организаций района участвовали в соревнованиях. В старшей возрастной группе свое мастерство игры в футбол показали юноши 2002-2004 года рождения. Ребята из шести школ – Октябрьские средние школы №1 и №2, Аксайская, Ильмень-Суворовская, Ромашкинская и Новоаксайская средние школы боролись за звание сильнейшей команды. В матче за третье место юноши из команды Ильмень-Суворовской школы уступили с минимальным счетом 1:2 команде Октябрьской СШ № 2, а юноши из команды Октябрьской СШ №1 в борьбе за 1-е место победили Ромашкинскую команду – 2:0.

В средней возрастной группе, 2005-2007 года рождения, в соревнованиях по мини-футболу свои команды представили также шесть школ: Октябрьские СШ №1 и №2, Заливская, Абганеровская, Ромашкинская и Жутовская средние школы. Очень хороший футбол показали ребята из команды Жутовской школы, они по праву вышли в финал, одержав две победы. Но в финале их ждал достойный соперник, известная уже и за пределами района команда Заливской школы. Основное время игры закончилось со счетом 2:2 и для того, чтобы выяснить, кто же сильнее, пришлось проводить серию пенальти, в которой точнее оказались заливские школьники. Счет 3:2 принес им победу в их возрастной группе. В игре за третье место сошлись команды двух Октябрьских школ. В конце второго тайма один точный удар нападающего из команды Октябрьской СШ № 1 решил исход этой игры – 1:0.

В младшей возрастной группе соревновались между собой ребята 2008-2009 года рождения. Три команды боролись за призовые места. В итоге проведенных матчей – 1-е место у ребят из команды Ромашкинской СШ, 2-е место – у команды Октябрьской СШ №1, а 3-е место заняла команда Детско-юношеского центра.

Подготовленные места соревнований и отличная погода в этот день позволили ребятам проявить все свои наилучшие качества в игре в футбол. Надеемся, что эти соревнования для ребят, влюбленных в футбол, станут первым шагом в большой мир этой игры всех поколений.

Владимир Стальмаков,

заместитель директора ДЮЦ.

15.11.2019г.