Многогранный талант Николая Васильевича Гоголя 

       18 апреля в Центральной районной библиотеке  члены юношеского клуба «Горизонт» стали участниками литературного вечера «Многогранный талант Николая Васильевича Гоголя».                  

Во время заочного путешествия старшеклассники побывали в творческой мастерской писателя – увидели его рабочий стол с оплавленной свечой и  рукописями, познакомились с  не простой  и интересной биографией. Талант Гоголя выражен в его разностороннем видении мира. Он был не только сказочником и историком, но и художником, сатириком, философом, критиком и публицистом.

         На встрече ребята встретились с «Солохой» и «Чертиком», разгадали предложенный кроссворд по великому произведению «Вечера на хуторе близ Диканьки», просмотрели миниатюрную сценку кукольного театра – «Обычаи и нравы запорожского казачества», прослушали  аудиозапись описания картины А.И. Куинджи «Лунная ночь на Днепре».

        Завершилось мероприятие  игрой  «Лукоморье» - путешествие по трем дорогам (лес, река и деревня), по описанию угадывали  мифологических персонажей. Лучший знаток  произведений  Гоголя получил от библиотекарей  в подарок книгу.

24.04.2019